四倍根号十四,根号226,15三个数的大小关系是

xiekedi111 1年前 已收到1个回答 举报

无事串门 幼苗


全部平方,四倍根号十四的平方等于224,根号226的平方等于226,15的平方等于225,这样结果就是四倍根号十四小于15小于根号226..

1年前 追问

9

xiekedi111 举报

你好,我想问一下,四倍根号14怎么平方?

举报 无事串门

4^2=16,16*14=224