1/(x^2)(5-x^2)^(1/2)的不定积分

skyhuang11 1年前 已收到1个回答 举报

怕冷的鱼儿 幼苗


F(X)=(1 + x)^ 2-2ln(1 + X),点击看详细全都寻求指导,所以:点击看详细F'(x)的= 2(1 + X)-2 * 1 /(1 + X)= 2X + 2-2 /(X + 1),点击看详细看到更多的基本功能的推导,以及两个函数的总和,差,乘积,商.点击看详细衍生和其他复杂的功能,教科书


10