sin390°是多少

lxzhll 1年前 已收到5个回答 举报

蓝独 幼苗


sin390°=sin(360°+30°)=sin30°=0.5


5

我远渡重洋 幼苗


sin390=sin30=0.5


2

long23828 幼苗


sin390°=sin(360°+30°)=1/2


1

鹿间时夫 幼苗


sin390°=sin30°=1/2=0.5


0

青鸟qiqi 幼苗


sin390°=sin(390°-360°)=sin30°=1/2
周期函数加减一个周期函数值是不变的


0