0.05=( )/( )a:12=b:4=c:15,那么a:b=( ):( ) a:c=( ):( ) b:c=( ):

0.05=( )/( )
a:12=b:4=c:15,那么a:b=( ):( ) a:c=( ):( ) b:c=( ):( ) 王芳和刘丽的年龄比是3:4,王芳21岁,刘丽( )岁?3:4 ,路程比是7:5 时间比是( ):( )
pppvvv0061 1年前 已收到2个回答 举报

可爱的猪八戒 幼苗


0.05=( 1)/( 20) a:12=b:4=c:15,那么a:b=( 12):(4 ) a:c=(12 ):( 15) b:c=( 4):(15 ) 王芳和刘丽的年龄比是3:4,王芳21岁,刘丽(24 )岁?速度比是 3:4 ,路程比是7:5 时间比是( 28):( 15)


3

northwestboy 幼苗


0.05=( 1)/( 20) 那么a:b=(3 ):( 1) a:c=( 4):( 5) b:c=( 4):( 15) 刘丽(28 )岁 时间比是( 28):( 15)


0