五年级上册的数学知识与能力训练第25的答案

五年级上册的数学知识与能力训练第25的答案
我没带练习回来
xubaoer 1年前 已收到3个回答 举报

reaizhongnanhai 幼苗


25页第一题:答:有97和79 37和73 17和71.第二题:24x32÷2=384(cm2)
第三题:15x2÷10=3(cm)
第四题:4+5+3+2.4=14.4(dm)
第5题:第5题是画图的,我打不出来!
我的数学知识与能力训练是这样的,能不能帮到你,不知道,但看在我打这么多字的份上多少给点分吧!谢谢啦!
我是数学课代表,所以应该是对的!相信我吧!如果你的数学知识与能力训练的题是这样的,答案就是这样!给我分哦,10分!谢谢!


8

望天一方 幼苗


你没有题怎么给你解答


1

abeara 幼苗


五年级数学上册知识与能力训练的24和25页答案,答得好+10分 把题发下


1