设A与B是两个独立随机事件,已知P(A)=0.4P(B)=0.6,P(A∪B)=0.7,则P(AB)=

我爱小霞霞 1年前 已收到3个回答 举报

马用成 幼苗


等于0.4
我设了XY不知你能看明白否
X+Y=0.4 Y+Z=0.6 X+Y+Z=0.7 最后X=0.1 y=0.3
所以0.1+0.3=0.4本来我给你画了图的 结果发不上来 你要不懂就问我吧 我觉得对


5

刮开 幼苗


0.4+0.6—0.7=0.3


2

ss幻灵 幼苗


您这题错了吧.... P(A∪B)=1-(1-0.4)(1-0.6)=0.76


1