计算cosπ/12*sinπ/12

zccy998 1年前 已收到1个回答 举报

gangqinmu 春芽


=(1/2)sin π/6
=(1/2)×(1/2)
=1/4
这题是代入sin 2α=2sin αcos α求得的


2