一个瓶子可以装5杯水,连瓶共重800克如果倒进3杯水连瓶共重600克那么每瓶水重多少

gfbfgb 1年前 已收到1个回答 举报

灞桥柳儿媚 幼苗


一杯水100克,每瓶水装5杯500克

1年前 追问

10

gfbfgb 举报

一个瓶子可以装5杯水,连瓶共重800克如果倒进3杯水连瓶共重600克那么每瓶水重多少 空瓶子中多少》求解释

举报 灞桥柳儿媚

800-600=200=两杯水的重量,一杯水的重量是100克,瓶子的重量=800-5*100=300克