填空题(直接写答案)1.(x-y)^2+6(y-x)+( )=( )^22.如果x+y=3,xy=1,则(x-y)^2=

填空题(直接写答案)
1.(x-y)^2+6(y-x)+( )=( )^2
2.如果x+y=3,xy=1,则(x-y)^2=_____
3.如果2a+3b=1,那么3-4a-6b=___
hjq3886 1年前 已收到1个回答 举报

一个qq 春芽


1.(x-y)^2+6(y-x)+( 9 )=( x-y-3 )^22.如果x+y=3,xy=1,则(x-y)^2=__5___3.如果2a+3b=1,那么3-4a-6b=_1__


10