写出一个比八分之一大又比七分之一小的分数.用1、2、3、4、5、6、7、8、9、写出3各大小相等的分数每个数字

写出一个比八分之一大又比七分之一小的分数.用1、2、3、4、5、6、7、8、9、写出3各大小相等的分数每个数字
用一次!快啊!现在就要!
v6uwq 1年前 已收到1个回答 举报

小孩87418 幼苗


写出一个比八分之一大又比七分之一小的分数.
2/15
用1、2、3、4、5、6、7、8、9、写出3各大小相等的分数每个数用一次:
3/6=7/14=29/58
21/3=49/7=56/8
27/3=54/6=81/9


6