化简下列函数 1.Y=AB+ABD+A\C+BC (\表示非,即A\表示A的非) 2.Y=(A+B+C)(A\+B\+C

化简下列函数 1.Y=AB+ABD+AC+BC (表示非,即A表示A的非) 2.Y=(A+B+C)(A+B+C)+C 3.Y=AB+ABD+BC 4
chenjustdoit 1年前 已收到1个回答 举报

淋漓尽致lzz 幼苗


1.Y=AB+ABD+AC+BC =AB+AC
2.Y=(A+B+C)(A+B+C)+C =A+B+C
3.Y=AB+ABD+BC =AB+BC

1年前 追问

9

chenjustdoit 举报

Y=(AB+C)(A+B+C)+B