一项工程,甲队单独做需要18天,乙队单独做需要24天.如果两队一起做8天,余下的工程由甲队单独做×天完成,那么所例方程为

一项工程,甲队单独做需要18天,乙队单独做需要24天.如果两队一起做8天,余下的工程由甲队单独做×天完成,那么所例方程为 ________ .
金边咖啡怀 1年前 已收到3个回答 举报

goor888 幼苗


(1/18+1/24)×8+1/18× x=1


8

吕宙净 幼苗


1/18Xx十(1/18十1/24)X8=1


2

ren1 幼苗


1/18✘x+8✘(1/24+1/18)=1


1