一堆煤运走了一部分后剩下2/5吨,正好是运走的2/5吨,运走了多少吨?这堆煤总共有多少吨?

漂荡不停 1年前 已收到5个回答 举报

恨欢迟 花朵


运走 2/5÷2/5=1吨
总共 1+2/5=7/5=1.4吨


8

xiaobearggfurrylo 果实


运走了 2/5÷2/5=1吨
总共 1+2/5=1又2/5吨


2

汤姆和皮特 幼苗


运走3/5吨,总共有1吨


2

马元元 精英


应该是正好是运走的2/5
所以运走2/5÷2/5=1吨
一共1+2/5=1又2/5吨


1

shda654 幼苗


这个题出错了吧,两个数都带单位吗?


0