有一个长方体,长是A米,宽是B米,高是H米,若把它的高增加5米,则这个长方体的表面积增加(

砖业军士2 1年前 已收到5个回答 举报

寂孤稻草人 春芽


2*A*5+2*B*5
=10A+10B


5

顺着母牛腿往上摸 幼苗


2*5*(A+B)=10(A+B)


2

月影鳞光 幼苗


2*A*5+2*B*5=10A+10B


1

wxlfrank 幼苗


10A+10B


0

东冬 幼苗


2*A*5+2*B*5


0