4的立方根是多少?(保留三个有效数字)

4的立方根是多少?(保留三个有效数字)
负根号20+152的立方根=?(保留四个有效数字)根号2分之3-6分之5=?(保留四个有效数字)
数轴上a,b表示实数根号2和根号2减1,求a,b两点之间的距离.
根号5+根号5乘根号5减2的差,和是多少?(保留三个有效数字)
-10的立方根-根号112=?(精确到0.01)
能写出过程尽量写出
ggdrtr1 1年前 已收到1个回答 举报

philips115 幼苗


4的立方根是1.587
-4.5+152=147.5,根号2分之3-6分之5=0.3914
数轴上a,b表示实数根号2和根号2减1,求a,b两点之间的距离.1
根号5+根号5乘根号5减2的差,和是多少?5.24
-10的立方根-根号112=?(精确到0.01)12.74


4