小亚在一张长5分米,宽3•9分米的纸上剪边长是0•5分米的小正方形,她最多能剪多少个?

fuhaoxin 1年前 已收到4个回答 举报

cyfyyf 幼苗


3.9/0.5=7 5/0.5=10 7*10=70


1

xin1994kai 幼苗


3.4个


0

kk_ 幼苗


2.9+58=5869


0

yuanhming 幼苗


565689


0