小学数学应用题飞机9:35起飞,现晚点40分,什么时候起飞.列式计算

我是一棵树2006 1年前 已收到4个回答 举报

sxgg8668 春芽


9时35分+40分=9时75分=10时15分


4

airdog 幼苗


9时35分+25分=10时 40-25=15分 10时+15分=10:15


2

tmmwzj 幼苗


9:35+40=10:15分
答:10:15起飞


1

lavender薰衣草 幼苗


晚四十分钟?
9时35分+40分=10时15分


0