3在什么情况下等于4?记得在一本杂志上看过,不过忘了.是一个方程吧

秋风瑟瑟忆相思 1年前 已收到2个回答 举报

shygxq 幼苗


我也看过,AB都是0(提示给大家)


1

Kiecon 幼苗


这个,问题是不是还是有误,原题是假设:A+B=C 求证:4=3吧,我以前也看到过,不知道对不对 A+B=C (4A-3A)+(4B-3B)=(4C-3C) 4A-3A+4B-3B=4C-3C 4A+4B-4C=3A+3B-3C 4(A+B-C)=3(A+B-C) 得:4=3


2