初中有理数加减法计算 3.5+(-2.5)+(-7.4)+(1又10分之7)

初中有理数加减法计算 3.5+(-2.5)+(-7.4)+(1又10分之7)
0.35+(-5.4)+0.2+(-0.6)+0.25
(-8)+5+0+?(-5)+8+7
(4又8分之5)+(-7.75)+(1又8分之3)+(2又4分之1)
|-45|+(-71)+|-4|+(-9)
(-4又6分之1)+8又5分之2+(-8又5分之1)+(-2又6分之5)+(-1又5分之3) 答的好就加分
小细蛇 1年前 已收到2个回答 举报

想象飞翔 幼苗


0.35+(-5.4)+0.2+(-0.6)+0.25=0.35-5.4+0.2-0.6=0.35+0.2-5.4-0.6=0.55-6=-5.45
(-8)+5+0+(-5)+8+7=-8+5+0-5+8+7=7
4 5/8+(-7.75)+1 3/8+2 1/4=4 5/8-7.75+1 3/8+2 1/4=4 5/8-7 6/8+1 3/8+2 2/8=1/2
|-45|+(-71)+|-4|+(-9)=45-71+4-9=-31
(-4 1/6)+8 2/5+(-8 1/5)+(-2 5/6)+(-1 3/5)=-4 1/6+8 2/5-8 1/5-2 5/6-1 3/5=-4 1/6-2 5/6+8 2/5-8 1/5-1 3/5=-7-1 2/5=-8 2/5
擦……


7

烂不了 幼苗


看出来了,你很无聊。你是不是傻 简直就是蠢猪 连中学都没上过吧 不然这个怎么会看不懂 是不是小学本科啊 比那还挺“高”学历 简直就是s13你才s13呢,算是中间还有?呢?也没有题号。 看看人家quhaojia给你写的算式,多清楚明了。 s13,连算式都不会写,真丢脸!傻子,我没学过.......................... 你初几 给你一道高一奥数你会...


0