从30里面减去x与2的鸡,差14,求x 还有 一个数除以417,商是28,余数是27,这个数是多少.求

从30里面减去x与2的鸡,差14,求x 还有 一个数除以417,商是28,余数是27,这个数是多少.求
x的8被加上x的五倍等于169,求x 教一教
YUKI332603 1年前 已收到3个回答 举报

fang0263 花朵


1 30-2X=14
2X=16
X=16/2
X=8
2 设这个数为X.
X=417*28+27
X=11676+27
X=11703
3 8X+5X=169
13X=169
X=169/13
X=13


8

茄子开花21 幼苗


从30里面减去x与2的鸡,差14,求x
30-2x=14
2x=30-14
x=8
一个数除以417,商是28,余数是27,这个数是多少。
设这个数是x,则:x=417×28+27
x=11676+27
x=11703


2

随心所遇_tt 幼苗


30-2X=14,得x=8
417*28+27=11703


0