如何用5,-5,6,-6算出24点

huang2002 1年前 已收到3个回答 举报

janiff 春芽


6*{5-[-5-(-6)]}=24

1年前 追问

1

举报 janiff

(-6)*[-5-(6-5)]=24

ivnana258 幼苗


5×5-6÷6=24


1

aa帮主 幼苗


答案:6÷(-6)-5×(-5)=-1-(-25)=25-1=24
请采纳,谢谢支持!


0