消防水龙头喷出的水流量是240升每分,睡离开喷口速度28m/s 不记空气阻力,水流上升的水柱是多少升水

兰花指的妖媚 1年前 已收到1个回答 举报

Door_Xiao 幼苗


运动学公式 v0-gt=v1 v0=28 v1=0 t=2.8(s)
24060*2.8=11.2(L)


2