一道四年级数学概念741乘A-741+B乘741=7410,那么A+B=()

谭博文 1年前 已收到1个回答 举报

xx云游子 幼苗


741乘A-741+B乘741=7410
741乘A+B乘741=7410+741=8151
741(A+B)=8151
A+B=11


5