200千克菜籽可以榨油78千克,这种菜籽的出油率是多少?要列式计算

pot8156 1年前 已收到4个回答 举报

煦冬阳 幼苗


78÷200=39% 公式:已榨油
答:这种菜籽的出油率是39% ———— =出油率
总数


8

高手crui 幼苗


78÷200×100%=39%


2

suty_gao 幼苗


78/200=0.39=39% 出油率


0

看见你就恶心 果实


出油率=78÷200=39%


0