某人将一个数除以2\3写成除以3\2,得结果为5\12,试求该题正确答案.

fondboy 1年前 已收到9个回答 举报

leliping1988 幼苗


镜之幻 ,你好:
5/12×3/2÷2/3
=5/8×3/2
=15/16


5

雷小雷 幼苗


就是设原数位X
X/(3/2) = 5/12
x = 5/6
(5/6)/(2/3) = 5/4


2

飘在十二棵橡树 幼苗


(5/12)*(3/2)*(3/2)=15/16


2

苏碧薰 幼苗


5/12


2

魔幻神人 幼苗


15/16


2

-蓝色天空- 幼苗


5/12*3/2÷2/3=15/16


1

二分之一魂魄 幼苗


1516


1

ueax083g 幼苗


(5/12)×(3/2)÷(2/3)=15/16


0

itlv426 幼苗


1516


0