(1/15+1/20) x=1 怎么解

punk333 1年前 已收到5个回答 举报

ff6号 幼苗


(1/15+1/20) x=1
(4/60+3/60)x=1
7/60×x=1
x=1÷(7/60)
x=60/7


8

wudiklr 幼苗


(1/15+1/20) x=1
7/60 x=1
x=60/7


2

禁猎区天使 幼苗


60/7


1

henshuaidege 幼苗


请看图。更详细。希望采纳哦。


1

ericl 幼苗


乘法分配律1/15x+1/20x=1
7/60x=1
x=1÷7/60
x=60/7 希望你采纳回答 祝你考上理想的学校 O(∩_∩)O


0