一个数的75%是2/3,这个数的2/3是多少

重庆的飞儿 1年前 已收到1个回答 举报

dushushu 春芽


2/3÷75%x2/3
=2/3x2/3÷3/4
=4/9x4/3
=16/27
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


1