长方形铁皮,长40厘米,宽30厘米 从四个角减去边长5厘米的正方形,然后做一个盒子,这个盒子的面积是( )

金陵文脉 1年前 已收到5个回答 举报

心碎的酒精 春芽


是个无盖的盒子.面积就是长方形总面积-四个小正方形的面积
s=40*30-4*5*5=1100


4

hubing386 幼苗


s=40*30-4*5*5=1200-100=1100


3

huhmhj 幼苗


1100平方厘米


2

zwq665 幼苗


40*30-4*5*5=1200-100=1100


2

wo阿美 幼苗


1100=40*30-5*5*4


1