2道数学题,9 9 9 9 9=17 9 9 9 9 9=19 5个9子中间随便用加减乘除和小括号,中括号,得出这2个数

2道数学题,9 9 9 9 9=17 9 9 9 9 9=19 5个9子中间随便用加减乘除和小括号,中括号,得出这2个数.
醒悟三 1年前 已收到1个回答 举报

请是那么笨 种子


(9*9-9)/9 + 9 = 17
(9*9+9)/9 + 9 = 19


3