1 8 27 ( )请写出( )内的数字

edbaker 1年前 已收到3个回答 举报

fixfix 幼苗


64,规律是1³,2³,3³,4³,5³,6³


5

chenjuwei7852 幼苗


64.
1^3=1,2^3=8,3^3=27,4^3=64.


2

张焰 幼苗


64


2