32的8分之1的倒数是( ),25乘5的倒数,积是( ).

人过境迁 1年前 已收到3个回答 举报

我爱狼图腾 幼苗


32的8分之1的倒数是( 1/4),25乘5的倒数,积是(5 )

1年前 追问

1

人过境迁 举报

( )*5=9分之2*( )=2分之1*( )=( )*15分之7=( )*( )=1 那这个呢?问问。

举报 我爱狼图腾

( 1/5)*5=9分之2*(9/2 )=2分之1*(2 )=(15/7 )*15分之7=(10 )*(0.1 )=1 最后两空的答案是多样的。

cjcycjcy 幼苗


32的8分之1的倒数是( 1/4),25乘5的倒数,积是(5 )。
说明:32的8分之1=32*1/8=4
32的8分之1的倒数,也就是4的倒数是(1/4 ),
5的倒数是1/5,
25乘5的倒数,就是25*1/5=5,9分之1的倒数加上3,和的倒数是多少?9分之1的倒数为9, 9分之1的倒数加上3,就是9+3=12 和的倒数是...


0

retqerfasg 幼苗


1/4,5


0