(2009•无锡)王叔叔在2006年1月~6月期间,共收到邮件270封,其中普通邮件和电子邮件的比是2:7,他收到普通邮

(2009•无锡)王叔叔在2006年1月~6月期间,共收到邮件270封,其中普通邮件和电子邮件的比是2:7,他收到普通邮件占
[2/9]
[2/9]
,电子邮件______封.
dd001 1年前 已收到1个回答 举报

hggod 幼苗


总份数是:2+7=9(份),
普通邮件占2÷9=[2/9];
电子邮件有:
270×[7/9]=210(封);
答:他收到普通邮件占[2/9],电子邮件210封.
故答案为:[2/9],210.


3