5元 6元 2元
(1)买2支牙膏和一把牙刷共需多少钱?
(2)买3个杯子和一支牙膏共需多少钱?
(3)小明用20元钱,买3支牙膏,应找回多少钱?
achun4839495 1年前 已收到1个回答 举报

changxiangshou 幼苗


(1)6×2+2=14(元)
(2)5×3+6=21(元)
(3)20-3×6=2(元)


3