某筑路队已修的与未修的比是3:5如果再修60km,正好修完全程的12分之7,这条公路有多长

bhetashr 1年前 已收到1个回答 举报

kae5k 幼苗


7/12-3/8=5/24为60千米所占原路段的比份,所以原公路为60/(5/24)=288


10