小虎是你个粗心大意的孩子在做一道除法算式时,把除数5/6看成了5/8来计算算出的结果是120这样

小虎是你个粗心大意的孩子在做一道除法算式时,把除数5/6看成了5/8来计算算出的结果是120这样
式的正确答案是多少?
dongwan360 1年前 已收到3个回答 举报

种子306讨力 春芽


120×5/8÷5/6
=75÷5/6
=90


7

Oo川日oO 幼苗


120×(5/8)÷(5/6)=90


2

张三z_san 幼苗


120*5/8=75,75除以5/6=90


0