2千瓦时可供25瓦的灯泡正常发光多少小时?1度可供40瓦的灯泡正常发光多少小时?要过程

远藤三千代 1年前 已收到1个回答 举报

胖胖ee 幼苗


2千瓦时可供25瓦的灯泡正常发光时间t=W/P=(2000W·h)÷25=80h
1度=1kw·h
1度可供40瓦的灯泡正常发光时间t=W/P=1000÷40=25h


10