38.45-(29.96-8.45)用简便方法计算

confirm 1年前 已收到1个回答 举报

applepiggy 幼苗


38.45-(29.96-8.45)
= 38.45-29.96+8.45
=38.45+8.45-30+0.04
=46.9-30+0.04
=16.9+0.04
=16.94


9