已知三角形ABC中,三边ABC满足(A-B)(A⑵+B⑵-C⑵)=0判断这个三角形的形状

军事 1年前 已收到1个回答 举报

漫妍 幼苗


(a-b)(a^2+b^2-c^2)=0
a=b 或a^2+b^2=c^2
等腰三角形 或 直角三角形


3