函数y=根号[log1/2(x-2)]的定义域是?底数是1/2,真数x-2 我解得3>x>2 答案4=>x>0

yrainman 1年前 已收到2个回答 举报

woniu2006 幼苗


log1/2(x-2)≧0 注:0=log1/2(1)
log1/2(x-2)≧log1/2(1)
0


2

434434 果实


1.
x-2>0
x>2
2.
log1/2(x-2)>=0=log1/2(1)

x-2<=1
x<=3
所以
2


2