8.72*1.48+3.8*1.28+8.72*2.32简算

jdy2301231 1年前 已收到3个回答 举报

10604377 幼苗


8.72*1.48+3.8*1.28+8.72*2.32
=8.72*(1.48+2.32)+3.8*1.28
=8.72*3.8+3.8*1.28
=3.8*(8.72+1.28)
=3.8*10
=38


7

hahadao 幼苗


8.72*(1.48+3.8/6+2.32)


2

lch8797 幼苗


=8.72*(1.48+2.32)+3.8*1.28
=8.72*3.8+3.8*1.28
=3.8*(8.72+1.28)
=3.8*10
=38


1