41减少百分之五是多少

chnwolf1 1年前 已收到4个回答 举报

lx7810xl 花朵


41-41x5%=41-2.05=38.95


5

你是世纪贱女 幼苗


41×(1-5%)
=38.95

希望帮助到你,若有疑问,可以追问~~~
祝你学习进步,更上一层楼!(*^__^*)


1

graceguoxi 幼苗


38.95


1

茄子开花21 幼苗


41-41*5%
=41-2.05
=38.95


0