工程队修一条路,第一周修了全长的1∕4,第二周修了60米,还剩下340米,这条路全长多少米?

胡里奥巴普蒂斯塔 1年前 已收到1个回答 举报

maggie_du 幼苗


全长=(60+340)÷(1-1/4)=1600/3米


4