已知ABC分别是三角形ABC的三个内角,且cosA=1/3,则cos(B+C)=?

已知ABC分别是三角形ABC的三个内角,且cosA=1/3,则cos(B+C)=?
如题.
昊昊008 1年前 已收到1个回答 举报

晴天47 幼苗


cos(B+C)=cos(180-A)=-cosA=-1/3


8