1,2,5,10,17,26,.求第N个数的代数表达式?

鱼之忆 1年前 已收到4个回答 举报

laoheizi 幼苗


an=(n-1)²+1


3

金镜照ii 幼苗


1=0^2+1
2=1^2+1
5=2^2+1
……
AN=(N-1)^2+1=N^2-2N+2


2

一生一次 幼苗


你好

An=(n-1)^2+1


0

镂空眼泪 花朵


第N个数的代数表达式(n-1)²+1


0