甲地到乙地的公路长96千米.一辆客车从甲地开往乙地平均每小时行驶63千米,同时一辆货车从乙地开往甲地,平均每小时行驶57

甲地到乙地的公路长96千米.一辆客车从甲地开往乙地平均每小时行驶63千米,同时一辆货车从乙地开往甲地,平均每小时行驶57千米.经过多少时间两车相遇?
琉璃娃娃的uu 1年前 已收到1个回答 举报

发克占盘妮子 幼苗


96/(63+57)=96/120=4/5=0.8(小时)=48(分钟)
答:经过48分钟两车相遇.


3