某小学六年级共订了三种报纸,每个同学都分别订了两种报纸,共订了少年报90份,语文报100份数学报126份,那么既定语文报

某小学六年级共订了三种报纸,每个同学都分别订了两种报纸,共订了少年报90份,语文报100份数学报126份,那么既定语文报又订数学报的有多少人呢?求解!
加肥鱼 1年前 已收到1个回答 举报

jeaosne 幼苗


总人数:(126+90+100)*2=150 150-90=60

1年前 追问

5

举报 jeaosne

总人数(126+90+100)*2=158 158-90=68

举报 jeaosne

第一个错了

加肥鱼 举报

你再重新写一下吧!

加肥鱼 举报

说一下原因

加肥鱼 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

加肥鱼 举报

谢谢,懂了!

举报 jeaosne

没事