22.帮忙翻译这道英语数学题然后做出来

22.帮忙翻译这道英语数学题然后做出来
a car dealer sold a car.making a profit of 18%.if the car was sold for $28500,Calculate:
question1:the amount of profit the derler made.
question2:the original price of the car
dreamoverfly 1年前 已收到1个回答 举报

寻找mm专用mm 幼苗


某汽车经销商售出一辆车,获得18%的利润.假设该车售价为28500美元,计算:
问题1:经销商获得的利润额?
问题2:该车的成本价?
2.设成本价为X,则售价=X(1+0.18)=28500
X约等於24153
1.利润=售价-成本=28500-24153=4347
居然有人做错...


5