育华小学五月份用水600吨比四月份节约用水百分之20四月份用水多少吨

gder0673 1年前 已收到1个回答 举报

跳跳童鞋 幼苗


设4月用水x吨,则:x(1-20%)=600,x=600/0.8=750(吨)
故4月份用水750吨.


1