1、(√2 ̄-1)²=?2、(√2 ̄1)(√2 ̄-2)=?3、(√3 ̄-√3 ̄分之一)=?

来此寻芳草001 1年前 已收到1个回答 举报

姬无花 春芽


1、
(√2 ̄-1)²
=2-2√2 ̄+1
=3-2√2 ̄
2、
(√2 ̄+1)(√2 ̄-2)
=2-2√2 ̄+√2 ̄-2
=-√2 ̄
3、
√3 ̄-1/√3 ̄
=√3 ̄-√3 ̄/3
=2√3 ̄/3


1