一次函数数学难题4.一次函数y=ax+b的图象与x轴、y轴的正半轴分别交于A,B两点,已知OA+OB=5(O为坐标原点)

一次函数数学难题
4.一次函数y=ax+b的图象与x轴、y轴的正半轴分别交于A,B两点,已知OA+OB=5(O为坐标原点),且S△AOB=3,则函数的解析式是
cenozoic 1年前 已收到1个回答 举报

we1we2 春芽


y=-2/3x+2 或 y=-3/2x+3


8